Спорт и дети

Физическое развитие детей

Первые семь лет жизни ребенка характеризуются интенсивным развитием всех органов и систем. Ребенок рождается с определенными унаследованными биологическими свойствами, в том числе и типологическими особенностями основных нервных процессов (сила, уравновешенность и подвижность). Но эти особенности составляют лишь основу для дальнейшего физического и психического развития, а определяющим фактором с первых месяцев жизни является окружающая среда и воспитание ребенка. Поэтому очень важно создать такие условия и так организовать воспитание, чтобы было обеспечено доброе, положительно эмоциональное состояние ребенка, полноценное физическое и психическое развитие.

Как организовать двигательную деятельность детей в условиях малой площади? Материал подготовила воспитатель Н.С. Спиридонова

Спорт для детей

Нарушение осанки у детей

Плоскостопие

Что в имени твоем, утренняя зарядка?

Физическое развитие ребенка: с чего начать?

Движение — основа здоровья

Физкультура как профилактика болезней

Гиперактивный ребенок с синдромом дефицита внимания. Что, как и почему.

Как выбрать вид спорта для малыша

Физкультура для всей семьи

Дни здоровья

Физическая готовность ребенка к школе

Игры, которые лечат

Дыхательная гимнастика Н. А. Стрельниковой

Плоскостопие у детей

Дети и спорт: советы педиатра

Как приучить ребенка к спорту?

Зимняя прогулка

Зимние виды спорта