МБ ДОУ “Детский сад № 195” не имеет структурных подразделений и филиалов.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Все отношения между Учредителем и Учреждением строятся на основе настоящего Устава и действующего законодательства Российской Федерации.

Единоличным исполнительным органом управления Учреждением является заведующий, который назначается Учредителем и осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Коллегиальные органы управления в соответствии с Уставом.  Коллегиальными органами управления Учреждением являются:

• педагогический совет;
  • общее собрание работников.

Коллегиальные органы управления Учреждением не наделены полномочиями выступать от имени Учреждения.

КОЛЛЕГИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЕМ:

Наименование органа управления образовательной организацией Место нахождения органов управления Адрес официального сайта
Адрес электронной почты Положение об органах управления образовательной организации
Педагогический совет 654038, Россия, Сибирский Федеральный округ, Кемеровская область – Кузбасс, г. Новокузнецк,  проспект Советской Армии, 32 detsad195nk.ru
detsad195@yandex.ru Положение о педагогическом совете
Общее собрание работников Положение об общем собрании работников

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников по вопросам управления Учреждения и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников в Учреждении создаётся совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников (далее — совет родителей).

Положение о совете родителей (законных представителей) воспитанников МБ ДОУ «Детский сад №195»

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.