Урок по ПДД

Воспитанники подготовительной группы сегодня ходят в детский сад в сопровождении родителей, но уже в следующем году они станут первоклассниками. Первое, что должен освоить юный пешеход, который готов к обучению, – это безопасный маршрут до школы. Изучению дороги в школу и было посвящено занятие, прошедшее в МБДОУ «Детский сад №195» 28 сентября. Ребятам предстояло на интерактивной доске и с помощью рисунков, выполненных своими руками, самостоятельно проложить путь от дома до детского сада, рассказав об опасностях и местах повышенного внимания. Но прежде дошколята на практике повторили правила перехода проезжей части по пешеходному переходу, вспомнили, какими знаками он обозначается и какие существуют виды пешеходных переходов. Для самостоятельной работы ребятам было предложено найти нарушение Правил пешеходами на картинках с дорожными ситуациями. Помогали будущим школьникам сказочный герой Торопыжка и сотрудники ГИБДД.