Структура и органы управления

Управление учреждением  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
 Единоличным исполнительным органом учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
Органами коллегиального управления учреждения являются:

• общее собрание работников;
  • педагогический совет.

Председатель общего собрания работников — Белая Ольга Валентиновна, учитель-логопед
Председатель педагогического совета — Балашова Людмила Романовна, заведующая

Общее собрание работников учреждения  является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения, работающие на основании трудовых договоров. Общее собрание действует бессрочно. Общее собрание созывается по мере надобности, но не реже одного раза в год. Общее собрание может собираться по инициативе заведующего Учреждением, либо по инициативе не менее четверти членов Общего собрания.
Общее собрание избирает председателя, который выполняет функции по организации работы собрания, и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по ведению протокола собрания. Заседание собрания правомочно, если на нем присутствует более половины работников Учреждения.
Педагогический совет учреждения  является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательной деятельностью Учреждения. В Педагогический совет входят административно-управленческий персонал, педагогические работники, работающие в Учреждении на основании трудового договора. Педагогический совет действует бессрочно. Педагогический совет собирается по мере надобности, но не реже одного раза в квартал в  течение  учебного года. Педагогический совет может собираться по инициативе заведующего Учреждением.
Педагогический совет избирает председателя, который выполняет функции по организации работы Педагогического совета, ведет заседания, и секретаря, который выполняет функции по ведению протоколов Педагогического совета. Заседание Педагогического совета правомочно, если на нем присутствует более половины членов Педагогического совета.
Родительский комитет является независимым органом родительской общественности Учреждения.

Председатель родительского комитета — Травкина Ольга Сергеевна

ПОЛОЖЕНИЕ об Общем собрании работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 195»

Положение о педагогическом совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 195»

Положение о родительском комитете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 195»