Вид образования общее образование
Уровень или подвид образования дошкольное образование
Срок действия государственной аккредитации не предусмотрено
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения зависит от заключения ТПМПК
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) русский язык

см. Положение о языке образования в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №195»

Численность воспитанников посмотреть
Воспитанников, являющихся иностранными гражданами нет

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

МБ ДОУ «Детский сад №195» оказывает образовательные услуги в рамках реализации адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования.

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МБ ДОУ «Детский сад №195» описание программы

посмотреть копию

Календарный учебный график МБ ДОУ Детский сад №195 на 2020-2021 учебный год
Учебный план МБ ДОУ Детский сад №195 на 2020-2021 учебный год
Расписание организованной образовательной деятельности на 2020-2021 учебный год
Рабочие программы педагогов и специалистов МБ ДОУ «Детский сад №195» Аннотация к рабочим программам педагогов и специалистов МБ ДОУ «Детский сад №195»

Рабочая программа учителя-логопеда средней группы

Рабочая программа учителя-логопеда старшей группы

Рабочая программа учителя-логопеда подготовительной к школе группы

Рабочая программа воспитателя средней группы

Рабочая программа воспитателя старшей группы Почемучки

Рабочая программа воспитателя старшей группы Солнышко

Рабочая программа подготовительной к школе группы Звёздочка

Рабочая программа воспитателя подготовительной к школе группы Ромашка

Дополнительное образование воспитанников осуществляется на безвозмездной основе по дополнительным общеразвивающим программам дошкольного образования:

— «Мудрый светофор»,
— «Первые шаги в экономику»,
— «Волшебный мяч».

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки — не заключены. Заключение не планируется.

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МБ ДОУ «Детский сад № 195»

1. Методические рекомендации для педагогических работников по реализации основной образовательной программы  дошкольного образования в части экономического воспитания дошкольников

2. Организация развивающей предметно — пространственной среды в соответствии с федеральных государственным образовательным стандартом.