Советы психолога

Воспитание детей – непростая задача, не та, с которой можно запросто справиться. Родители отвечают за заботу и формирование личности маленького ребенка, и то, как они будут делать это, определит, каким будет ребенок, когда вырастет. К сожалению родителей, дети не рождаются с инструкциями по использованию, которые бы подсказали родителям, что именно нужно делать и когда, чтобы ребенок вырос всесторонне развитым, ответственным человеком.
Помня о том, что все люди отличаются друг от друга, у каждого своя динамика в семье, существует ряд вещей, которые обычно могут по взаимному соглашению рассматриваться, как универсальные рекомендации по воспитанию детей, которые станут здравомыслящими людьми.

Кризисы детского возраста
Рекомендации по подготовке ребенка к посещению детского сада.
Что делать, если ребенок не хочет убирать за собой игрушки?
Ребенок в магазине
Застенчивый ребенок. Как быть с ним?
В семье появился второй ребенок? Играем в младенца
Особенности адаптации старших дошкольников в коллективе сверстников
Психологическая готовность к школе.  Материал подготовила воспитатель Н.Н.Сумина
Маленькие агрессоры - кто они?