Взаимодействие со школой

Виртуальная приемнаяРубрика: Задать вопросВзаимодействие со школой
0 +1 -1
Наталья спросил 2 года назад

Здравствуйте, скажите пожалуйста сотрудничаете ли  Вы  со школами и учитываете ли при подготовки детей к школе  разнообразие образовательных программ ? Спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 2 года назад

В ДОУ созданы оптимальные условия, способствующие формированию предпосылок учебной деятельности, развитию любознательности, самостоятельности, инициативности дошкольников.
МБ ДОУ «Детский сад №195» осуществляет сотрудничество с МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22», направленное на согласованность всех компонентов системы на каждой ступени образования для обеспечения преемственности в развитии ребенка.
Сотрудничество носит ознакомительно — консультативный характер, в ходе которого и воспитанники, и родители, и педагоги получают необходимую информацию и опыт, способствующие преемственности дошкольного и начального общего образования.