Будьте бдительны!

10 февраля в Новоильинском районе произошло ДТП, в результате которого травмированы 2 ребенка-пешехода. Водитель автомобиля «Lada» напротив дома №98 по проспекту Авиаторов не уступил дорогу, совершил наезд и травмировал 2-х школьниц, 14 и 15 лет, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В момент ДТП дети направлялись с тренировки домой.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о том, что во время управления автомобилем необходимо проявлять бдительность и осторожность. Проезд пешеходных переходов требует особого внимания! Родителям следует уделить больше времени безопасности ребенка, напомнить ему, что прежде чем выйти на пешеходный переход, нужно убедиться в безопасности.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области

Рождество для всех и для каждого

С 11 декабря по 5 января по традиции в городе Новокузнецке пройдет областная акция «Рождество для всех и каждого».

Главная цель акции — подарить детям, воспитывающихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детям из многодетных приемных и опекунских семей то, о чем они мечтают, а также привлечь как можно больше людей к благотворительности.

В торговых центрах нашего города будут установлены елки, украшенные самодельными открытками, в которых дети напишут о своих заветных желаниях. Покупатели торговых центров смогут выбрать любую понравившуюся им открытку и исполнить мечту ребенка, купив подарок и опустив его в специальную корзину. Все подарки волонтеры передадут адресатам.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции! Любой может стать волшебником и исполнить детские мечты, внеся свой вклад!