Всероссийская социальная кампания «Без вас не получится»

Маленькие пассажиры – наиболее уязвимые участники дорожного движения. Несмотря на то, что основными причинами ДТП с участием юных пассажиров является выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда и дистанции, по – прежнему достаточно остро стоит проблема выбора и использования родителями детских удерживающих устройств, как наиболее эффективного средства обеспечения безопасности ребенка – пассажира.

В связи с этим стартовала Всероссийская социальная кампания «Без вас не получится!», направленная на донесение ключевой информации до взрослого населения страны по вопросам обеспечения безопасности детей – пассажиров, в частности о важности применения ДУУ.

Безопасность начинается с пеленок

Групповые перевозки людей

Видеоролики:

Безопасность — это просто

Самое безопасное место в автомобиле — автокресло

Пристегни свое будущее

Ограничитель

#ЯизКузбасса

27 марта 2019 года президент Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 130 «О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции РФ».

В документе указано: «Включить новое наименование субъекта Российской Федерации — Кемеровская область — Кузбасс в часть 1 статьи 65 Конституции». При переиздании текста Конституции будут учтены произошедшие изменения.

Теперь полное название – Кемеровская область – Кузбасс. Поэтому регион наравне с прежним названием Кемеровская область официально может называться Кузбасс.

В связи с этим событием в дошкольном учреждении были организованы мероприятия с детьми по данному вопросу.

В группах старшего дошкольного возраста прошли познавательные беседы краеведческого характера с целью воспитания патриота малой Родины — Кузбасса,  с демонстрацией полезных ископаемых родного края.

Воспитанники приняли участие в акции #ЯизКузбасса.