«Засветись»

В целях недопущения всплеска аварийности с участием детей — пешеходов, популяризации использования детьми и взрослыми светоотражающих элементов в тёмный период времени в дошкольном учреждении была проведена профилактическая акция «Засветись».
В рамках проведения акции был организован конкурс по изготовлению фликеров совместно с родителями «Безопасный попутчик»

Светящиеся аксессуары безопасности можно купить в любом магазине детских и канцелярских товаров, но для детей интереснее и полезнее сделать их своими руками совместно с родителями.
Все участники конкурса награждены грамотами.

На общем родительском собрании инспектор ОПБДД ОГИБДД Горбуль Наталья Владимировна разъяснила родителям необходимость применения светоотражателей для пешеходов, выбор правильного удерживающего устройства для безопасной перевозки детей.
Инспектор ответила на все интересующие родителей вопросы,  касаемые безопасности детей.