#ЯизКузбасса

27 марта 2019 года президент Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 130 «О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции РФ».

В документе указано: «Включить новое наименование субъекта Российской Федерации — Кемеровская область — Кузбасс в часть 1 статьи 65 Конституции». При переиздании текста Конституции будут учтены произошедшие изменения.

Теперь полное название – Кемеровская область – Кузбасс. Поэтому регион наравне с прежним названием Кемеровская область официально может называться Кузбасс.

В связи с этим событием в дошкольном учреждении были организованы мероприятия с детьми по данному вопросу.

В группах старшего дошкольного возраста прошли познавательные беседы краеведческого характера с целью воспитания патриота малой Родины — Кузбасса,  с демонстрацией полезных ископаемых родного края.

Воспитанники приняли участие в акции #ЯизКузбасса.