Наличие и условия предоставления стипендий  не предусмотрено
Наличие общежития, интернета, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствует
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся (при наличии) отсутствует
Формирование платы за проживание в общежитии не предусмотрено
Меры социальной поддержки Меры социальной поддержки семей с детьми дошкольного возраста
Предоставление денежной компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольной образовательной организации семьям, имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области (от 50%)
Меры поддержки семей, воспитывающих ребенка-инвалида
Освобождение от внесения родительской платы за содержание детей-инвалидов в детских садах
Социальная поддержка приемных и опекунских семей
Полностью освобождены от платы за содержание ребенка в детском саду законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Трудоустройство выпускников не предусмотрено

Меры социальной поддержки

С 01.07.2016 года установлен порядок обращения родителей за получением компенсации и порядок ее выплаты с учётом положений Федерального закона от 29.12.2015г. №388-ФЗ  «О внесении изменений  в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности  и применения критерия нуждаемости» (читать)

Постановление коллегии  администрации Кемеровской области  от 30 сентября 2013 года  № 410  «О компенсации платы, взимаемой  с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования  в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельности и находящихся не территории  Кемеровской области»

Постановление администрации  Кемеровской области   от 16 августа 2016 года №  324 «О внесении изменений в Постановление коллегии  администрации Кемеровской области от 30 сентября 2013 года  № 410» О компенсации платы, взимаемой  с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования  в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельности и находящихся не территории  Кемеровской области»

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ.

Приложение к  Постановлению администрации г. Новокузнецка № 147 от 18.09.2017 «Об установлении платы за д/сад»:

№1Категория граждан , которые освобождаются от родительской платы

№2Категория граждан, которым снижен размер платы

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.