Российская Федерация
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 03.07.2016г.)
«Об образовании в Российской Федерации»

Санитарно — эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций
Постановление Главного государственного
санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26
(ред. от 27.08.2015)
«Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации
от 17 октября 2013 года № 1155
«Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации
от 8 апреля 2014 г. № 293
“Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования”

Кемеровская область
Новокузнецкий городской округ
администрация города Новокузнецка
от 11.12.2012г. № 175
Об утверждении типового административного регламента
предоставления муниципальных услуг
«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Постановление Правительства Российской Федерации
от 10 июля 2013 г. N 582
«Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации»

Федеральная служба по надзору
в сфере образования и науки
от 29 мая 2014 г. N 785
«Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации»