День Земли

22 апреля — Международный день Земли — праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

История возникновения праздника

Целью проведения Дня Земли является: превращение экологической проблематики в неотъемлемый элемент общего образования и культуры, направленный на формирование у детей сопричастности ко всему происходящему вокруг. Формирование взглядов и убеждений, обеспечивающих становление ответственного и деятельного отношения к окружающей природе.

Наше дошкольное учреждение приняло непосредственное участие в праздновании Дня Земли.
22 апреля была проведена акция на территории детского сада.

Воспитанники совместно с родителями подготовили плакаты , посвященные Дню Земли.

В этот день в нашем детском саду прошёл экологический праздник, посвящённый Дню Земли.

Главная задача мероприятия — привлечение внимания дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.
В ходе праздника дети читали стихотворения, исполняли музыкальные композиции, участвовали в мини-сценках.

Воспитанники детского сада исполняют песню «Ласточка моя»
Девочки продемонстрировали наряды, изготовленные из бросового материала
«Вторая жизнь вещам» — выставка поделок, изготовленных из бросового материал

Этот праздник помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.