Волшебный мир детства

Наступило лето, а вместе с этим теплым временем года наступает праздник детей!
1 июня отмечается международный день защиты детей, направленный на улучшения благополучия детей.
В нашем дошкольном учреждении мероприятия , посвященные этому празднику, прошли в каждой группе.

История праздника

День защиты детей имеет свой флаг

Международный день защиты детей учредил в ноябре 1949 года в Париже конгресс Международной демократической федерации женщин. Впервые праздник прошел 1 июня 1950 года в 51 стране. Организация Объединенных Наций (ООН) поддержала идею торжества. Со временем к празднику подключились и другие страны.

Генеральная Ассамблея предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которые каждое государство признает для себя целесообразным. Международный день защиты детей также отмечают в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Молдавии (включая Приднестровье).